领导介绍

区委

书 记:
徐 铭
副 书 记:
陈文波
副 书 记:
杨 旗
区委常委:
王会学
区委常委:
陈文波
区委常委:
杨元清
区委常委:
李 军

区人大

主 任:
李维友
副主任:
李继铭
副主任:
毛冬艳
副主任:
乔祥暖

区政府

区长:
陈文波
副区长:
王 铎
副区长:
何海臣
副区长:
蒋志慧
副区长:
赵甲波

区政协

主 席:
赵淑梅
副主席:
李国军(兼)
副主席:
康吉光
李维友.jpg
李维友
主 任

 
  姓名:李维友(主任)                
  男,汉族,1966年12月出生,1987年7月参加工作,1993年6月入党,中央党校函授学院法学理论专业研究生毕业,现任滴道区政协主席。  
  1983.09--1987.07 鸡西市师范学校中师专业学生  
  1987.07--1989.09 滴道区光华小学教师  
  1989.09--1991.03 滴道区教育局团委书记  
  1991.03--1993.03 滴道区人事局科员  
  1993.03--1994.08 滴道区政府办公室秘书  
  (1991.09-1994.07 黑龙江省委党校经济管理专业,大学毕业)  
  1994.08--1997.05 滴道区委组织部组织员  
  1997.05--1998.12 滴道区滴道河乡党委副书记  
  1998.12--1999.11 滴道区纪检委副书记兼监察局局长  
  1999.11--2000.10 滴道区兰岭乡党委副书记、乡长  
  2000.10--2002.08 滴道区政府副区长(副处)  
  2002.08--2011.12 滴道区委常委、宣传部长  
  (2000.09-2003.07 中央党校函授学院法律专业,大学毕业  
  2004.09-2007.07 中央党校函授学院法学理论专业,研究生毕业)  
  2011.12--2016.01 市畜牧兽医局副局长、党组成员  
  2016.01-- 2020.12 滴道区政协主席 
  2020.12--至今 滴道区人大常委会主任