领导介绍

区委

书 记:
徐 铭
副 书 记:
陈文波
副 书 记:
杨 旗
区委常委:
王会学
区委常委:
陈文波
区委常委:
杨元清
区委常委:
李 军

区人大

主 任:
李维友
副主任:
李继铭
副主任:
毛冬艳
副主任:
乔祥暖

区政府

区长:
陈文波
副区长:
王 铎
副区长:
何海臣
副区长:
蒋志慧
副区长:
赵甲波

区政协

主 席:
赵淑梅
副主席:
李国军(兼)
副主席:
康吉光
cfb0a8e48f37776cac12950986e53bc.jpg
康吉光
副主席


  姓名:康吉光(政协副主席)
  1989.09-1993.07 鸡西市滴道学校普师专业学习
  1993.07-1994.03 鸡西市滴道区滴道河乡新民小学教师
  1994.03-1996.09 鸡西市滴道区滴道河小学教师
  1996.09-2001.11 鸡西市滴道区滴道河乡中心校教师、业务主任
  2001.11-2005.11 鸡西市滴道区委办公室副主任(副科级)
   (其间:2002.03-2004.07黑龙江省委党校法律专业本科班学习)
  2005.11-2006.03 鸡西市滴道区委办公室办公室主任科员(正科级)
  2006.03-2006.12 鸡西市滴道区委办公室办公室主任
  2006.12-2011.08 鸡西市滴道区兰岭乡党委书记、人大主席团主席
  2011.08-2011.09 鸡西市滴道区兰岭乡党委书记
  2011.09-2012.11 鸡西市滴道区棚户区改造办公室主任
  2012.11-2015.04 鸡西市滴道区城乡建设局(环境保护局)局长        
  (2011.03-2014.01黑龙江省委党校公共管理专业研究生班学习)
  2015.04-2018.05 鸡西市滴道区教育局(文体局)局长
  2018.05-2018.07 鸡西市滴道区教育局(文体局)局长
  2018.07-2019.06 鸡西市滴道区委政法委副书记、综治办主任
  (2016.05县以职务职级并行到副处级)
  2019.06-2020.12 鸡西市滴道区委政法委副书记、综治办主任、四级调研员
  2020.12-2021.01鸡西市滴道区政协副主席候选人
  2021.01- 鸡西市滴道区政协副主席
  康吉光,男,汉族,1972年4月生人,1993年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,现任滴道区政协副主席。